Британское издание The Sunday Times провело расследование, в ходе которого выяснились не самые приятные факты из жизни принца Майкла Кентского, двоюродного брата королевы Елизаветы II.

Как утверждают журналисты, представившиеся южнокорейскими бизнесменами, они переговорили не только с принцем, но и его доверенным лицом маркизом Рединга. Последний сообщил им, что Майкл Кентский, помимо всего прочего, является неофициальным послом королевы в России. А потому с влиятельными кремлевскими чиновниками он «на короткой ноге» и способен организовать встречи не только с Путиным, но и другими руководителями государства.

Правда, за путешествие в Россию необходимо раскошелиться: пятьдесят тысяч фунтов за пятидневную поездку. Как только принцу Кентскому стало известно о том, что он имел дело не с бизнесменами, его доверенное лицо, маркиз обратился в редакцию и покаялся за то, что давал обещания, которые он не силах выполнить. Да и сам Майкл Кентский признался, что видел Путина лишь в 2003 году, а потому отрицает саму возможность как-то повлиять на его встречи с представителями бизнеса.         

- Реклама -

The Sunday Times: принц Майкл Кентский пытался заработать на доступе к Владимиру Путину