Таинственное исчезновение главы Минздрава Омской области Александра Мураховского наделало шуму не только в СМИ этого региона. Об этом сообщают и многие федеральные средства массовой информации.

Чиновник отправился на охоту, и больше его никто не видел. Такое с региональными министрами периодически случается, но журналисты обращают внимание на тот факт, что ранее Мураховский был главным врачом клиники, куда в августе минувшего года после отравления был доставлен оппозиционер Алексей Навальный. И, как утверждают СМИ, Мураховский активно выступал против того, чтобы политика отправили в Германию. Он утверждал, что никакого отравления нет, а имеет место элементарное нарушение обмена веществ в организме пациента.

Журналисты обратили внимание, что с той поры карьера Мураховского резко пошла вверх. Уже в ноябре он возглавил Минздрав региона. Вместе с тем исчезновение министра уже кажется мистическим. Ведь один за другим ушли из жизни два специалиста омской больницы, где он работал и куда доставили Навального: заместитель главврача и заведующий отделением. Неужели теперь пришла очередь Мураховского?       

- Реклама -

Министр здравоохранения Омской области Мураховский исчез, отправившись на охоту