На улицах Москвы и Петербурга – появились необычные такси, каждое из которых стало носителем произведения искусства, созданного талантливыми анонимными художниками. Общее количество таких автомобилей уже перевалило за сотню, и ни одно из них не похоже на другое. Оригинальность каждого автора находит своё воплощение в уникальном дизайне.

Вот как приобрела свой облик проект «Глазами разных», реализуемый при поддержке известного сервиса Яндекс Go и благотворительного фонда «Помощь рядом», созданного компанией Яндекс. Основная задача и идея проекта – привлечь внимание общества к проблемам людей с особенностями развития. За рулем каждого такси – не просто водитель, а настоящий художник, чьи особенные взгляды на мир предстают в виде произведения искусства.

Москвичи и петербуржцы получают уникальную возможность заглянуть в мир глазами этих художников, пересмотреть обыденные вещи через призму их творческой индивидуальности. Важной частью этой инициативы стало содействие благотворительным фондам. Участвуя в проекте, можно помочь подопечным этих фондов, просто отсканировав QR-код, размещённый на спинке сиденья в такси, либо внести пожертвование на сайте проекта.

Иногда нам всем полезно взглянуть на окружающий мир под другим углом, через призму иных взглядов.

- Реклама -

В двух столицах страны появились необычные такси