В Москве был задержан гражданин Китая под подозрением в совершении педофильских действий — он пытался подойти к нескольким несовершеннолетним девочкам. Ему грозит наказание вплоть до двадцати лет лишения свободы.

Вечером 21 августа в полицию поступили сообщения от трех жительниц юго-западной части Москвы. Они объявили о случаях незнакомца, который подходил к их дочерям в возрасте 7-10 лет на детской площадке рядом с домом на улице Академика Пилюгина. По их рассказам, мужчина брал девочек на руки, целовал их в области шеи и губ, а также осуществлял непристойные действия.

Патрульная служба, прибывшая на место, задержала 69-летнего гражданина КНР Ханя Фусина. Мужчина проживал в Москве у своего сына, не имел официальной регистрации, и, по его утверждениям, находился в процессе оформления у посольства.

Следственный комитет 22 августа завел уголовное дело в отношении Фусина по статье, связанной с сексуальными действиями насильственного характера в отношении несовершеннолетних. В случае признания вины, мужчине грозит наказание от 12 до 20 лет лишения свободы.

- Реклама -

69-летний китаец подозревается в педофилии в Москве