Очередной фестиваль под названием «Белая трость» соберёт незрячих и имеющих слабое зрение детей из России и стран Ближнего Зарубежья. В рамках концерта, организованного благотворительным фондом певицы Дианы Гурцкая, на сцене концертного зала Крокус Сити Холл, выступят ребята, прошедшие в финал отборочного тура Фестиваля.


Фестиваль носит своё название по цвету трости, являющейся помощником незрячих людей.


Ежегодно география Фестиваля расширяется. В этом году в отборочных турах Фестиваля приняли участие дети из десяти стран ближнего зарубежья. 800 детей продемонстрировали свои таланты, и 60 участников прошли отбор до гала-концерта.
Фестиваль ставит своей целью объединение и присоединение слабовидящих детей к культурной и общественной жизни, формирование доброжелательного отношения к таким людям, а также творческое самовыражение участников.


Ребятам предстоит выступить на одной сцене с именитыми артистами – это ещё одна возможность стать уверенней в себе, убрать внутренние рамки и наметить свой творческий путь.
Инициатор Фестиваля, Диана Гурцкая, является ярким примером того, что если верить в свою мечту – она сбудется.

Певица уверена, что Фестиваль станет стартовой площадкой для многих талантливых ребят. Также Диана Гурцкая выразила радость, что в этом году событие пройдёт в очном формате, и ребята смогут услышать заслуженные аплодисменты.

В рамках Фестиваля также планируется провести масштабную культурную программу, где гала-концерт станет завершающим этапом.

- Реклама -

Exit mobile version