Домой Взгляд Молодые китайцы предпочитают подержанные телефоны

Молодые китайцы предпочитают подержанные телефоны

0
Молодые китайцы предпочитают подержанные телефоны

Во всем мире сезон смартфонов. В четверг компания Huawei представила свою новую модель Mate 40, а в пятницу официально поступил в продажу новый iPhone 12 5G от Apple. Но данные с торговых площадок показывают, что многие спешат покупать старые модели.

Приложение для покупок секонд-хэндов в Китае Xianyu сообщило, что количество запросов об iPhone 11 за последние несколько недель подскочило более чем на 85 процентов. Xianyu сообщила, что объем продаж бывших в употреблении смартфонов вырос почти на 55% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Apple и Huawei – одни из самых популярных игроков. Сяньюй сказал, что это, кажется, происходит каждый раз, когда компании выпускают что-то новое.

Компания Aihuishou, занимающаяся переработкой подержанных смартфонов и продажей подержанных моделей, сообщила о той же тенденции. Aihuishou сказал, что большинство покупателей на его платформе – молодые люди, что отражает изменение покупательского поведения со стороны молодых китайцев – теперь они менее склонны к импульсивным покупкам и с большей вероятностью будут учитывать соотношение цены и качества при принятии решений о покупке.

«Хотите ли вы использовать подержанные товары, зависит от того, что вы думаете об этой идее», – сказал Чжэн Сяньго, глава центра доставки в Айхуэйшоу. «Молодые люди становятся более внимательными к своим покупкам. Они не обязательно думают, что покупка подержанных товаров заставит людей смотреть на них свысока. Это решение о покупке, не более того. Эта идея становится все более и более принятой в Китае».

Данные Министерства промышленности и информационных технологий показали, что в этом году в Китае будет произведено 524 миллиона старых смартфонов, а количество подержанных телефонов в стране превышает два миллиарда. Только два процента старых смартфонов в Китае перерабатываются, поэтому их много.

Ранее МИШЕНЬ сообщал, что китайцы массово закупают антикварные предметы роскоши