Криптовалютный рынок возвращается к уровням 2017 года. Наиболее ярко это иллюстрирует движение биткоина.

Курс биткоина 24 ноября пробил отметку в $19,000 за монету. Фактически актив повторил рекорд трехлетней давности, когда за него давали в среднем $19,000-20,000.

Тем временем капитализация старейшей цифровой валюты уже несколько дней находится на пике. На вечер вторника цифра приближается к $359 млрд.

Ведущий альткоин, Ethereum, также чувствует себя уверенно на фоне приближающегося обновления до версии 2.0. Хотя монете Виталика Бутерина далеко до рекордных $1,300 за 1 ETH, она удерживает высокий темп. За неделю криптовалюта №2 прибавила 30%.

Еще один яркий пример бычьего ралли – Ripple XRP. Банковский токен, которому удалось вернуть 3-ю строчку в рейтингах капитализации, за 7 дней прибавил в цене 120%. 24 ноября суточный рост токена превысил 30%, что стало лучшим показателем производительности для топ-10 Coinmarketcap.

Возобновление восходящего тренда на крипторынке связывают со сменой власти в Соединенных Штатах и приходом Джо Байдена. Президент-демократ известен более лояльным отношением к финтеху и криптовалюте в сравнении с Дональдом Трампом.

Кроме того, рост интереса инвесторов к цифровому рынку подпитывает новость о том, что новоизбранный глава Белого дома намерен принять стимулирующий пакет мер, который может негативно отразиться на покупательной возможности доллара. Учитывая такую вероятность, трейдеры начали перенаправлять финансовые потоки в более безопасные активы, включая биткоин и золото.

- Реклама -

Криптовалютный рынок возвращается к абсолютным максимумам

Exit mobile version