По данным пресс-службы краевого управления ГИБДД, правоохранительные органы объявили розыск водителя, сбившего пешехода и покинувшего место происшествия в Новоалександровском округе Ставропольского края. Инцидент произошел 5 марта около 20:00 на выезде из города. По предварительным данным, неустановленный водитель, управлявший автомобилем марки “Лада Приора” серебристого цвета, сбил пешехода, который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода.

Пострадавший мужчина, возраст которого составляет 60 лет, был доставлен в больницу с серьезными травмами. Отмечается, что водитель легковушки не оказал помощь пострадавшему, не предоставил информацию о случившемся и скрылся с места аварии. На месте происшествия были обнаружены обломки бампера.

Правоохранительные органы обращаются ко всем очевидцам этого инцидента с просьбой сообщить любую имеющуюся информацию по телефонам: +7-865-446-31-02 или 102 и 112. Сведения могут помочь в установлении личности водителя и раскрытии данного происшествия.

По статистике краевого управления ГИБДД, количество аварий с пешеходами на дорогах в регионе за последний год снизилось на 5% по сравнению с предыдущим периодом. Тем не менее, нарушения правил дорожного движения со стороны пешеходов остаются одной из главных причин ДТП.

- Реклама -

На Ставрополье водитель сбил пешехода и скрылся

Exit mobile version