Невысокий рейтинг правящей партии «Единая Россия» заставляет ее функционеров искать способы выхода из этой неблагоприятной ситуации. Одним, и самым важным из них, как считают политологи и социологи, могло бы стать решение президента РФ Владимира Путина возглавить избирательный список.

Ведь рейтинг доверия россиян к лидеру России значительно превышает аналогичные показатели рейтинга ЕР. И таким образом Путин мог бы помочь этой партии набрать, если не те же голоса, что на прошлых выборах, но все равно нужное количество мандатов парламентариев. Проблема лишь в том, что те инициативы, с которыми в последнее время выступают единороссы, не находят достойного отклика в обществе.

Политологи не уверены в том, что Владимир Путин решит прислушаться к правящей партии. Он всегда позиционировал себя как президент всех россиян. А если встать во главе ЕР, то есть шанс получить удар по собственной репутации, что в сложившейся сложной ситуации было бы нежелательно. Политолог Алексей Чеснаков, ссылаясь на свои собственные источники, заявил, что ближайшее окружение президента отговаривает его от этого опрометчивого шага.       

- Реклама -

Путина уговаривают возглавить список «Единой России» на парламентских выборах, его окружение против