Главный врач московской больницы №71 и известный телеведущий Александр Мясников считает, что смертельные случаи, приписываемые коронавирусу, изрядно преувеличены. По этой причине в обществе развилось коронобесие, порождающее панику.

В интервью изданию «Смотрим» доктор Мясников напомнил статистику. За предыдущий пандемии год в мире умерло по разным причинам 70 миллионов человек. Но именно такое же количество летальных исходов было и тогда, когда COVID-19 был в разгаре. Врач занес это в графу естественная убыль населения. Также он отметил, что смерть от коронавируса в минувшем году составила менее двух процентов, и здесь эта инфекция не находится в числе лидеров.

Но в вопросе о том, нужно ли вакцинироваться, Мясников уверенно ответил, что нужно. И, в первую очередь, людям старше 65 лет и женщинам, ждущим ребенка. Они действительно уязвимы, а вот молодежи нужно этот вопрос решать каждому за себя. Особенно в тех случаях, когда нет вредных привычек и других крайне опасных заболеваний. На месте этих молодых людей Мясников сказал, что он бы подумал, но не более того. Также доктор заявил о трех правилах, которых он придерживается сам и рекомендует всем. Не бояться смерти, судьбы и ничего у этой судьбы для себя не просить. Лучше всего – думать о чем-то хорошем, и такие мысли, как правило, материализуются.   

- Реклама -

Доктор Мясников призывает не страшиться коронавируса и не бояться смерти