Один из самых популярных ведущих политических ток-шоу Андрей Норкин из программы НТВ «Место встречи» заявил, что никогда не ставил перед собой задачу стать похожим на любого российского или зарубежного коллегу.

Как только зрители начнут сравнивать такого ведущего с другими кумирами, это приведет к гибели телевизионной карьеры. Даже если копия и окажется талантливой. Поэтому с первых лет работы на телевидении Норкин принял другое решение: быть самим собой. А если зрителю это не понравится, то, значит, не судьба, и нужно менять профессию. Еще очен6ь важным качеством телеведущего, с точки зрения Норкина, является умение импровизировать. Его передача «Место встречи» идет в прямом эфире, а потому в предварительном сценарии все события учесть невозможно. Ведь в студии – живые люди и эксперты. Здесь без импровизации никак не обойтись.

Еще одна фишка Норкина – это анекдоты. Иногда – рискованные. Некоторое время он даже рискнул рассказать один, связанный с хобби президента Путина, который является большим любителем рыбалки. Сводится он к тому, что президент на отдыхе отловил щуку и надеялся отведать замечательную уху. Но щука вдруг заговорила и предложила  лидеру государства выполнить его любое желание. И он попросил избавить Россию от коррупции чиновников. Щука подумала и ответила: варите уху, господин президент.            

- Реклама -

Почему Андрей Норкин не хочет быть похожим ни на кого из других телеведущих