Лидер группы «Алиса» Константин Кинчев перенес свой рок-фестиваль KkinchevFest почти на год, с 3 и 4 сентября на лето 2022-го.

Кинчев сделал заявление о том, почему был вынужден поступить таким образом. По его словам, это вынужденное решение, поскольку провести фестиваль таким образом, чтобы на нем не присутствовала политика, сегрегация и прочие ограничения ему не позволяют Роспотребнадзор и питерские власти в лице комитета по культуре. Но и в июне следующего года фестиваль также может быть отменен, если в обществе по-прежнему будут в ходу методы, разделяющие людей на чистых и нечистых, подчеркнул музыкант.

Эти высказывания Кинчева как бы продолжают заявления, сделанные им несколько недель назад. Тогда Кинчев предупредил власти о том, что не собирается плясать под чью-то дудку, он будет писать и исполнять свои песни. А если они кому-то из власти не нравятся, то флаг им в руки и пусть закрывают музыканта по уголовной статье. Эксперты отмечают, что время для фестиваля Кинчев выбрал не очень удачно: ведь в сентябре пройдут выборы в Госдуму.  

- Реклама -

Константин Кинчев отменил свой рок-фестиваль из-за несогласия с властями