Даже победа над Финляндией в последнем матче Евро не уменьшила поток критики игры сборной России. И, особенно, ее тренера, Станислава Черчесова.

В интервью газете «Спорт-Экспресс» страстный болельщик, актер и один из основателей театра «Квартет И» Ростислав Хаит заявил, что это только внешне Черчесов так самоуверен. На самом деле, считает актер, рулевой российской сборной унаследовал при  выборе модели игры и состава команды старый советский принцип: как бы чего не вышло. Эта трусливая, по определению Хаита, идеология тренера не могла не передаться и футболистам, которые даже в поединке с аутсайдерами группы, Финляндией, не показали своих лучших качеств.

Актер вспомнил даже крылатое выражение бывшего футболиста сборной Андрея Аршавина об отечественных специалистах: «все российские тренеры очень трусливы». В этом плане Хаит добрым словом помянул Гуса Хиддинка, при котором игроки были и концентрированы, и нацелены на импровизацию. Поэтому замену Черчесову актер предлагает искать не среди российских специалистов, а за рубежом.       

- Реклама -

Exit mobile version