Известный телеведущий считает, что и по телевидению, и в других изданиях слушателям и читателям навязывается определенная точка зрения, которая почему-то совпадает с тем, что говорят в Кремле.

Владимир Познер полагает, что это уже не журналистика, а пропаганда. И такое изложение СМИ только отпугивает потенциальных и нынешних зрителей и пользователей от их программ и статей. Ведущий считает, что таким образом нынешние «акулы пера» превышают свои полномочия и профессиональную этику. Ведь их дело – информировать россиян, а не агитировать их за что-либо или кого-либо.

Важно дать людям предельно достоверные сведения о том или ином событии, а уж о том, кто прав, а кто виноват, пусть решают они сами, заявил Познер. Главное, чтобы эта информация была правдива, а не высосана из пальца, отметил телеведущий. В качестве примера для современных журналистов Познер привел пример из своей практики. Он делал репортаж о противостоянии Израиля и Палестины. И брал интервью у женщин с двух сторон, которые потеряли сыновей в этих боях. При этом сам Познер никак это не комментировал, предоставив эту возможность своим зрителям.            

- Реклама -

Exit mobile version