Российский бизнесмен Роман Абрамович, владелец лондонского футбольного клуба «Челси» подал иск в суд на издательство HarperCollins, опубликовавшее книгу «Люди Путина», в котором Абрамович предстал в качестве одного из фигурантов.

В издательстве утверждают, что были готовы согласовать спорные вопросы с Абрамовичем еще тогда, когда книга Кэтрин Бэлтон только готовилась к изданию. Однако юристы миллиардера предпочли в серьезные дискуссии не вступать, а потому книга увидела свет. Теперь предстоят длительные судебные дискуссии на эту тему.

Сам Абрамович, по информации издания «Фонтанка», намерен в этом процессе дойти до конца. Поскольку, как утверждает российско-израильский олигарх, писательница обнародовала ложные сведения о нем, его любимом клубе «Челси», и, тем самым, подрывает его деловую и прочую репутацию. Абрамович утверждает, что его оболгали, утверждая, что при приобретении «Челси» имела место коррупция. О том, что олигарх входит в число людей, приближенных к президенту Путину, он практически ничего не сказал.     

- Реклама -

Exit mobile version