Актер и шоумен Дмитрий Нагиев сыграл роль самого известного советского маньяка Чикатило. Самым сложным для него стали сцены убийств, в которых были детали тех ужасных преступлений, которые совершил Чикатило.

Нагиев объяснил, что всю свою жизнь старался избегать в кино и в жизни всего, что связано с насилием. А здесь все пришлось воспроизводить во всех кошмарных подробностях. Ведь маньяк не просто убивал, он издевался над своими жертвами, прибегая к приемам, которые не могли бы прийти на ум нормальному человеку. Актер вспомнил об одной из сцен, в которой он сам испытал ужас. Маньяк не только насиловал девушку, но и наслаждался процессом, откусывая части ее тела. Для съемки этого эпизода была изготовлена специальная кукла, но если бы у Нагиева была богатая растительность на голове, то он, наверное, поседел бы за время этой съемки.

Несмотря на эту, весьма скользкую тему, сериал «Чикатило» стал рейтинговым. Режиссер Сарик Андреасян надеется, что эта история достойна того, чтобы появился и второй сезон сериала.     

- Реклама -

Дмитрий Нагиев признался, что ему было тяжело работать над ролью маньяка Чикатило