Известный российский актер Алексей Серебряков заявил, что понятие «москвич» уже практически исчезло. Это раньше были коренные москвичи или приезжие, а теперь столица ежегодно обновляется по составу населения.

В этом плане Москва мало чем отличается от других мировых столиц. Люди едут сюда, чтобы реализоваться, и они привносят в жизнь мегаполиса свои привычки, свой менталитет, отметил Серебряков в интервью изданию «Москвич». Город стал более жестким и порой даже жестоким в этой схватке новых его жителей в борьбе за место под солнцем. И в этой схватке, полагают они, все средства хороши.

Во многом этому способствует тот факт, что именно в Москве сосредоточено огромное количество финансов страны. В этом плане Серебряков назвал столицу государством в государстве. Здесь каждый может найти то, что ищет. Одни – ночные клубы, машины, вещи с огромными ценниками. Другие – без труда находят единомышленников в интеллектуальном плане, интересный круг общения. Так что актер считает, что Москва – очень интересный город и, прежде всего, таким своим разнообразием.    

- Реклама -

Актер Алексей Серебряков назвал Москву государством в государстве