Алексей Гравицкий, написавший сценарий фильма «Чикатило», где главную роль сыграл  Дмитрий Нагиев, не считает, что зря напомнил обществу об этом душегубе. Таких людей, как Чикатило, немало и сегодня.

С точки зрения сценариста, история с маньяками, забравшими жизни десятки и сотни людей, к сожалению, часто повторяется и в России. Они выглядят вполне приличными гражданами, имеют семью и детей, но потом в них просыпаются звери. И их жертвами становятся другие люди. Здесь речь не только об орском маньяке, но и о многих других ему подобных, о которых пока мало кому известно. Он предлагает рассматривать фильм режиссера Сарика Андреасяна, как своего рода предупреждение обществу. Ведь можно долго и нудно говорить в СМИ о том, как опасно знакомиться и ходить с кем бы то ни было в уединенные места, но такие предупреждения читают не все.

Вместе с тем сценарист высоко оценил работу Нагиева в этом проекте, заявив, что к своему герою актер не вызвал ни капли сочувствия. Да и вообще главным в ленте стала работа милиции, которая занялась поисками  Чикатило, которого трудно назвать человеком.                 

- Реклама -

Сценарист фильма «Чикатило»: маньяки-убийцы появлялись, и будут появляться в России