Артиста SHAMAN обвинили в экстремизме за свою песню “Я русский”, но он быстро ответил на просьбу Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области.

В своем Telegram-канале SHAMAN сообщил, что неизвестный гражданин подал заявление на него, просив проверить песню на предмет экстремизма и разжигания межнациональной розни.

Однако артист отметил, что песня “Я русский” является простой и полной любви к России и ее народу. SHAMAN опубликовал текст объяснения, в котором подчеркнул, что песню знают, любят и поют представители разных национальностей, проживающих в России.

Для каждого, кто говорит и думает на русском языке, принадлежность к русской культуре и духовное родство с другими россиянами является важным. Артист отметил, что перед премьерой песня прошла все необходимые проверки на топовых музыкальных платформах и телеканалах России, а также звучала после новогоднего поздравления президента Владимира Путина. Он заключил свое объяснение, говоря, что написал и поет эту песню потому, что он – РУССКИЙ.

- Реклама -

Патриотическую песню “Я русский” проверят на экстремизм