Домой Взгляд Китайский гигант Lufax подал заявку на IPO в США на сумму до 2,36 млрд долларов

Китайский гигант Lufax подал заявку на IPO в США на сумму до 2,36 млрд долларов

0
Китайский гигант Lufax подал заявку на IPO в США на сумму до 2,36 млрд долларов
Финансы

Lufax Holding Ltd, одна из крупнейших китайских онлайн-платформ для управления капиталом, стремится привлечь от 2,013 до 2,363 миллиарда долларов США на листинге Нью-Йоркской фондовой биржи, что сделает ее крупнейшим первичным публичным размещением акций (IPO) в сфере финансовых технологий в США в этом году.

Компания планирует выпустить 175 миллионов американских депозитарных акций (ADS) по цене от 11,50 до 13,50 долларов каждая в обновленной документации в Комиссию по ценным бумагам и биржам США в четверг. Две АДА представляют одну обыкновенную акцию.

Lufax, при поддержке финансового гиганта Ping An Insurance Group, подала заявку в начале этого месяца.

Созданная в 2011 году как одноранговая платформа, компания в настоящее время работает в сфере розничного кредитования и управления капиталом в Китае.

Проспект компании показал, что средства будут в основном использоваться для развития технологий за счет строительства инфраструктуры, исследований и разработок, инвестиций или приобретений.

Goldman Sachs, BofA Securities, UBS Investment Bank, HSBC и China PA Securities являются ведущими андеррайтерами предложения Lufax.

Lufax была оценена в 38 миллиардов долларов до последнего сбора средств в 2018 году.

Его IPO следует за листингом OneConnect Financial Technology, еще одной финтех-компании, поддерживаемой Ping An, которая в декабре 2019 года привлекла 312 миллионов долларов.

Листинг Lufax происходит на фоне того, что ряд китайских компаний хотят пересмотреть свои листинги на биржах США на фоне растущей напряженности между США и Китаем.

Сенат США в мае принял закон, который может вынудить китайские компании исключить их из списка, если они не будут соответствовать стандартам бухгалтерского учета США. С тех пор ряд китайских компаний отказались от участия в фондовых биржах США, чтобы заключить частные сделки или вернуться на фондовые рынки ближе к дому.

Однако данные Bloomberg показали, что компании материкового Китая и Гонконга привлекли в совокупности 10,9 млрд долларов посредством IPO в США в этом году, что является самым высоким показателем с 2014 года.

Ранее Мишень писал о новых китайских компаниях, которые обогатились за время пандемии.