Баден-Баден (dpa) – Несмотря на ужесточение мер, введённое в связи с пандемией коронавируса, крупнейший в Германии оперный и концертный зал – Зал музыкальных фестивалей в Баден-Бадене (Festspielhaus), с оптимизмом ожидает Пасхи. «В настоящее время мы рассчитываем на Пасхальный фестиваль как на возможность возобновления нашей работы», – сказал Бенедикт Стампа, его художественный руководитель, в интервью немецкому информационному агентству dpa. С 27 марта по 5 апреля запланировано несколько опер и концертов под общим названием «Из России с любовью: Пасхальный фестиваль с Берлинским филармоническим оркестром смотрят на восток».

«Так как у нас нет своего постоянного оркестрового состава, который мог бы в любой момент начать работу заново, сам по себе период запуска длится у нас несколько дольше», – добавил Стампа. «Тем самым фестивальные залы существенно отличаются от репертуарных и оркестровых». Кроме того, Зал музыкальных фестивалей также должен учитывать карантинные правила и ограничения при поездках, так как артисты не из Баден-Бадена.

«К тому же мы ожидаем, что политика вновь позволит открыться театрам и концертным залам, когда возобновятся гастрономия и розничная торговля», – сказал Стампа. «Наши гигиенические концепции прошли испытания на прочность и показали свою эффективность». На данный момент билеты на большинство мероприятий, уже запланированных в этом году, не доступны для бронирования, а концерты конца января либо отменяются, либо переносятся на 2022 год.

- Реклама -

Зал музыкальных фестивалей в Баден-Бадене с оптимизмом ожидает Пасхи