Сотрудник Росгвардии по имени Данил Волков прибегнул к мошенничеству, завладев более чем 10 миллионами рублей у своих коллег, после чего уволился и исчез. В начале ноября 28-летний Волков обратился к одному из сослуживцев с просьбой о предоставлении 700 тысяч рублей, утверждая, что срочно нуждается в средствах для бизнеса, и обещал вернуть деньги через несколько дней. Сослуживец, с которым они служили вместе два года, решил доверить ему сумму, так как ранее Волков брал в долг, всегда возвращая.

Однако через некоторое время Волков снова попросил деньги, на этот раз в размере 654 тысяч рублей, утверждая, что его дочь столкнулась с осложнениями после операции. Сослуживец взял кредит и передал наличные Волкову. Но после этого Волков внезапно уволился, перестал отвечать на звонки, и обман вышел наружу. Оказалось, что он занял от 1,5 до 2 миллионов рублей у приблизительно 20 человек из числа своих коллег по различным причинам.

Пострадавшие росгвардейцы обратились в полицию, и в настоящее время предпринимают усилия для выявления местонахождения Волкова через контакты в силовых структурах. По данным “Базы”, несколько дней назад мобильный телефон Волкова предположительно был обнаружен в ДНР.

- Реклама -

Росгвардеец “кинул” своих коллег на 10 млн. рублей