После 2023 года агент по недвижимости из американского штата Юта 33-летняя Коури Ричинс выпустила детскую иллюстрированную книгу «Ты со мной?» («Вы со мной?»). Книга вышла в марте. Он рассказывает о ребенке, который потерял отца, но чувствует его присутствие в своей жизни. И, конечно же, в книге есть посвящение — «Моему замечательному мужу и моему прекрасному отцу».

Коури рассказала, что написала «Ты со мной?» после внезапной смерти своего 39-летнего мужа Эрика Ричинса, с которым они прожили девять лет и воспитывали троих детей. «Эрик умер в прошлом году», — сказала Коури, и это было для всех неожиданностью. «Я искала историю о переживании утраты, чтобы почитать детям на ночь, но ничего не нашла», — сказала она в апреле 2023 года. В студии местного телеканал ABC4 ее пригласили рассказать о книге. Она согласилась и рассказала об этом позже.

На следующий день после этого интервью Коури арестовали по обвинению в убийстве мужа. Эксперты обнаружили в организме Эрика синтетический опиоид фентанил с дозой, в пять раз превышающей смертельную.

Умерший в марте 2022 года Эрик Ричинс был владельцем строительной фирмы. Следуя поступившим в суд документам, Коури сообщила полицейским о том, что во время смерти мужа они праздновали удачную сделку с недвижимостью. Утром, по ее словам в девять вечера Коури приготовила коктейль и принесла его к мужу на постель. Один из сыновей спал вместе с ней, потому что ему приснился кошмар. По словам Коури, она в три часа ночи вернулась в спальню, дотронулась руки мужа и поняла, что он холодный.

Кови рассказала о том, что оставила свой смартфон заряжаться в спальне во время ухода к сыну и не трогала его до звонка 911. Полиция, изъявившая технику из дома Ричинсов после смерти Эрика, обнаружила, что в этот период времени телефон Коури был неоднократно заблокирован и разблокирован: кто-то получал и отправлял сообщения с него, а затем удалял.

После того, как телефон был проверен, выяснилось, что Коури вела переписку со «знакомым». По данным суда, его полное имя не было названо и в судебных документах упоминается, что против него неоднократно выдвигались обвинения, связанные с наркотиками. Раз в декабре 2019 года и феврале 2022 Коури попросила его достать рецептурное обезболивающее, объяснив это тем что у него болит спина.

Через 2 недели после разговора со знакомым женщина снова связалась с «знакомым» и попросила что-то посильнее. Она заплатила за них 800 долларов, а за эти деньги ей дали 15 таблеток. На следующий день, спустя три дня, ее мужу стало плохо во время ужина в честь Дня святого Валентина, но это не привело к смертельному исходу. После этого Коури купила еще одну упаковку таблеток на 900 долларов, и через шесть дней Эрик умер от передозировки фентанилом.

Родственники убитого заявили полиции, что он уже давно подозревал жену в намерении его убить. Одна из сестер Эрика рассказала, что однажды он позвонил ей в Грецию и рассказал о том как почувствовал себя плохо после того напитка жены. Во время ужина на День святого Валентина Эрик сказал близким, что Коури может попытаться отравить его.

В семье погибшего говорили, что он собирается развестись. Он узнал, что Коури пыталась изменить условия его страхования жизни, сделав себя единственным бенефициаром в случае его смерти. В свою очередь Эрик отменил внесенные ею измены и в свою очередь зачеркнул жену из завещания. Но, как оказалось, он сделал это тайно, и Коури узнала о нем лишь через несколько дней после его смерти.

Согласно предварительным данным, убийство могло быть совершено из-за сделки с недвижимостью. После поступления в суд документов, Коури заявила о желании приобрести недостроенный дом неподалеку от города Камас (Юта), где они жили с мужем и перепродать его дороже. Дом в Калифорнии был оценен в два миллиона долларов, и Эрик полагал, что это слишком высокая цена. Однако, по словам близких людей, он собирался сказать Коури о том, что сделки не будет. Она заявила полиции, что именно эту сделку они с мужем отмечали в день его смерти.

- Реклама -

Автора книги о муже обвинили в его убийстве