Уже в 2025 году передвигаться по территории Японии без пробок и светофоров смогут жители этой страны. Лидер среди автоперевозчиков, компания Japan Airlines объявила о том, что через четыре года запускает коммерческое использование аэромобилей.

Первые рейсы будут совершены от аэропорта до различных объектов на территории префектуры Миэ, которые традиционно пользуются популярностью у туристов. Собственно, летающие автомобили уже существуют, они проходят испытания. Но компании предстоит пройти различные бюрократические процедуры для того, чтобы юридически узаконить применение такой техники.

А еще Japan Airlines предстоит выдержать конкуренцию с другой крупной корпорацией All Nippon Airways, которая также работает над созданием аэромобилей. И также обозначила срок реализации проекта 2025 годом. А пока власти Японии уже готовы использовать через два года летающие машины, но без пассажиров, а для доставки различных грузов в те районы страны, куда добраться на обычном транспорте сложно и долго.  

- Реклама -

Япония планирует через четыре года использовать летающие авто для перевозки пассажиров