Известный российский экономист Михаил Делягин считает, что в условиях, когда стремительно снижаются ставки по депозитам, нужно с особой осторожностью относиться к вкладам своих средств на фондовом рынке. А именно к этому склоняются многие граждане РФ, стремясь компенсировать свои финансовые потери.

Делягин советует россиянам не торопиться с выводами, поскольку многие вклады чреваты серьезными денежными потерями и риском потерять все, что копилось ранее. Если уж и вкладывать, то только в те инвестиционные проекты, которые гарантируют возврат средств. Например, в облигации федерального займа. Еще один путь – приобретение недвижимости в тех регионах, где развивается промышленное производство.

К сожалению, как констатирует Делягин, россиян по-прежнему больше всего интересуют те проекты на фондовом рынке, где можно быстро увеличить свое состояние. Несколько процентов годовой прибыли их не очень интересуют. А потому не стоит удивляться тому, что люди часто остаются банкротами, став жертвами перспективы быстрого обогащения.        

- Реклама -

Экономист и политолог Михаил Делягин: будьте осторожны вкладывать деньги на фондовом рынке