Знаменитая российская лыжница Елена Вяльбе, трехкратная чемпионка мира, а ныне глава федерации лыжных гонок страны отказала в интервью скандальному спортивному комментатору Дмитрию Губерниеву.

После относительной неудачи россиянок в масс-старте на чемпионате мира в Германии, где лучшая из нашей сборной оказалась лишь девятой, Губерниев решил пригласить в прямой эфир Вяльбе. Как предполагают многие, лишь для того, чтобы посыпать соль на раны легендарной спортсменке. Ведь это не приходило ему на ум, когда россияне здесь же завоевали золото, два серебра и бронзу, даже перевыполнив свой первоначальный медальный план. Вяльбе своему давнему оппоненту в интервью отказала.

Сам Губерниев не замедлил со своим собственным комментарием по поводу этого отказа, где сделал акцент на себе любимом. Он заявил, что на его острые вопросы может ответить не каждый. Напомним, что ранее комментатор извинялся перед Вяльбе за свои прежние высказывания, теперь, видимо, придется ждать новых извинений. И еще: Губерниев обладает редким даром ссориться с легендами нашего спорта. Сначала с четырехкратным олимпийским чемпионом по биатлону Александром Тихоновым, теперь – и с Вяльбе.            

- Реклама -

Дмитрию Губерниеву отказала в интервью Елена Вяльбе