Терапевт Теньгушевской райбольницы в Мордовии Торай Пиксайкин смог добиться выдающегося результата в борьбе с коронавирусом. Ему удалось вакцинировать 94 процента населения.

О том, как это удалось сделать в кратчайшие сроки, рассказал местный портал ryb.ru. Как утверждают журналисты, Пиксайкин придумал, как завлечь земляков в больницу, учитывая, что жители упорно не хотели прививаться. Он разместил объявление на дверях о том, что отныне вакцина будет предоставлять только евреям. Уже на следующий день у клиники собралась толпа людей из разных сел, и она возмущалась тем, что игнорируют состояние здоровья коренных граждан. Было составлено требование прививать всех, независимо от национальности.

Пиксайкин спорить не стал, и потом несколько дней работал в поте лица, вакцинируя всех в порядке очереди. Самое интересное в этой истории то, что в районе нет жителей-евреев. Последний из них уехал в Израиль почти тридцать лет назад. И все же рекомендовать к распространению опыт доктора Пиксайкина не стоит. Все-таки игра на национальных чувствах до добра не доводит.    

- Реклама -

СМИ рассказали, как врачу райбольницы в Мордовии удалось вакцинировать почти все население