Руководство Сингапура утомилось от борьбы с Covid-19 и связанных с пандемией локдаунов. Поэтому власти города-государства с население около шести миллионов человек приняли решение не считать коронавирус каким-то особенным заболеванием и приравнять его к гриппу.

При этом следует помнить, что в Сингапуре была зафиксирована очень низкая смертность от ковида – всего несколько десятков человек. Возможно, по этой причине в стране решили больше не вести отдельную статистику по динамике коронавируса, рассказал «Собеседнику» политолог Илья Гращенков. Нет смысла пугать население цифрами, тем более, что пугать-то нечем. Теперь что ковид, что обычный грипп, – в Сингапуре не видят особой разницы.

Но это не означает, что в стране отменены тестирование и вакцинация, они продолжаются. Но власти убеждены в том, что все эти мероприятия не дают гарантию от заражения, но позволяют избежать тяжелых случаев. Ни о каком принуждении к тестированию и т.д. в Сингапуре и речи не идет. Более того, провести такие тесты каждый может самостоятельно, на дому.      

- Реклама -

Власти Сингапура «отменили» пандемию коронавируса, приравняв его к гриппу