Два брата, основатели бюро переводов «Экслибрис» из Мытищ, братья Егоровы обратились с иском в Люблинский суд Москвы с требованием взыскать с оппозиционного политика Алексея Навального  десять миллионов рублей. Они посчитали, что во время несанкционированных митингов сторонников Навального испытали сильные моральные страдания. А потому полагают, что эта сумма поможет им справиться со стрессом.

Телеканал «Дождь», между тем, напоминает, что массовые акции сторонников оппозиционера происходили, в основном, в выходные дни, когда бюро переводов братьев Егоровых не работало. По этой причине моральные страдания они могли получить за просмотром передач ТВ и листая страницы информационных агентств в интернете. Один из братьев Геннадий также убежден в том, что из-за призывов осужденного Навального к санкциям против России бюро лишилось некоторых партнеров по бизнесу.

Эксперты недоумевают: вроде бы Егоровы под санкции не попали и, если лишились партнеров, то только по собственной вине. Обращает на себя внимание и еще один пункт иска братьев, в котором говорится о том, что оппозиционер мешает проведению курса президента РФ, а значит и линии большинства избирателей. Здесь уже и комментировать, по сути, нечего.     

- Реклама -

Российские переводчики хотят получить от Навального 10 миллионов рублей за свои моральные страдания