Телеведущая Ксения Собчак когда-то дружила с музыкантом, лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым и его женой Матильдой. Но после развода Шнурова с супругой и его нового брака дружба была разрушена. И теперь обе звезды постоянно обмениваются колкостями в социальных сетях.

Причина в том, что телеведущая после развода решительно поддержала Матильду. Она убеждена в том, что Шнуров больше потерял, чем приобрел, женившись через считанные месяцы после расставания с Матильдой на Ольге Абрамовой, которая моложе музыканта на 17 лет. Это под ее влиянием, считает Собчак, Шнуров забросил свой «Ленинград» и подался в политику. Эту смену приоритетов Собчак считает трагедией звезды рок-музыки.

Она упрекает новую жену Шнурова в том, что она убирает из дома все, что может напомнить музыканту о восьмилетнем браке с Матильдой. При этом, подчеркивают эксперты, Собчак забывает, что и сама не без греха. В молодости не раз меняла возлюбленных, да и в браке она уже во второй раз: рассталась с пресноватым Максимом Виторганом, а теперь замужем за эпатажным режиссером Константином Богомоловым.   

- Реклама -

Ксения Собчак резко осудила Сергея Шнурова за развод с предыдущей женой Матильдой