Оппозиционный политик Алексей Навальный ужаснулся тому, как выросли цены в продуктовом магазине на территории колонии, где он отбывает срок. И это всего за десять месяцев.

Навальный привел стоимость продуктов, которые выросли почти в разы. Например, тушенка – на 70 процентов, со 140 до 250 рублей за банку. У рыбных консервов, вдвое. Российский сыр стал доступным только для тюремных олигархов. А вот обычного молока в магазине нет вообще. Вместо него продается напиток из растительных жиров, который так активно сейчас рекламируется по телевидению.

Оппозиционер напоминает, что заключенных и, в частности, его допускают в магазин дважды в месяц. И он не может потратить на продукты более девяти тысяч рублей. Таким образом, подчеркнул политик, он живет на те же деньги, что и многие российские пенсионеры. В такой ситуации не позавидуешь и многим пожилым гражданам страны. Жизнь – как за колючей проволокой, отметил Навальный. Он предложил провести эксперимент, в котором глава Центробанка Набиуллина и президент Путин попробуют прожить на такие деньги хотя бы месяц. Но вряд ли оппозиционера услышат в Кремле.             

- Реклама -

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что инфляция добралась до колонии, где он сидит