Известный актер и футбольный болельщик Михаил Боярский заявил, что после решения технического комитета РФС признать выступления сборной страны на чемпионате Европы неудовлетворительными, но оставить на посту главного тренера Черчесова, следует принять неотложные действия.

В первую очередь, Боярский со свойственной ему иронией предложил в два раза повысить зарплату. Ведь Черчесов считает поединок с Данией (1:4) лучшим матчем российской команды. Если следующая встреча с другим соперником закончится 1:8, то можно будет рассмотреть вопрос и о дальнейших бонусах для рулевого сборной, предлагает актер.

Более радикальные решения высказали другие специалисты отечественного футбола. Бывший владелец «Спартака» Червиченко предлагает распустить технический комитет РФС и отправить его членов на пенсию. Он полагает, что с таким руководством Россия останется без чемпионата мира в Катаре. С ним согласен и бывший полузащитник сборной страны Роман Широков. Он не согласен с тем, что новый тренер не смог бы поставить игру команды перед отборочным матчем к ЧМ с Хорватией. Полузащитник спрашивает, а поставлена ли эта игра при тренере Черчесове? И сам отвечает, что с этим специалистом России светит только первое место в отборочной группе. Также не скрывая иронии.     

- Реклама -

Михаил Боярский считает, что тренеру сборной России Черчесову нужно в два раза поднять зарплату