Главный врач одной из московских клиник и популярный теледоктор Александр Мясников не всегда говорит только о привычных болезнях. Иногда он позволяет себе высказаться и о болезнях души и воспитания.

Так, доктор считает, что россияне за последние годы стали злыми и завистливыми. И именно зависть, словно ржавчина, разъедает наши души. Нельзя позволять себе завидовать, рекомендует Мясников, иначе по жизни человека будет всегда сопровождать чувство убогости. И если таких людей много, то убогим становится и народ.

Теледоктор не скрывает, что и он сам, и врачи его больницы хорошо зарабатывают. Средняя зарплата в его клинике составляет примерно двести тысяч рублей, чуть больше, чем в среднем по Москве. Но и здесь не нужно завидовать, учитывая, что деньги эти специалисты получают не зря. Они проводят большое количество операций каждый день, спасая жизни, и их редко видят дома, в кругу семьи. Мясников не скрывает, что чувствует себя обеспеченным человеком и не намерен этого стыдиться. В выходные он предается своему любому занятию – путешествует, но по родной стране, а не по модным курортам.       

- Реклама -

Доктор Мясников пожелал россиянам избавиться от чувства зависти