Супруга принца Гарри Меган Маркл продолжает зарабатывать на недобросовестных действиях прессы. Издание The Mail on Sunday будет вынуждено выплатить герцогине Сассекской круглую сумму – полтора миллиона фунтов стерлингов.

Все дело в том, что газета и ее издательский дом нарушили авторские права Меган, опубликовав ее письмо отцу Томасу. Сделано это было папашей супруги принца Гарри, но без ее согласия. И это является нарушением авторских прав. По британским законам. Делу этому уже два года, но справедливость в данном случае восторжествовала.

За это время только судебные издержки составили чуть больше полутора миллионов. И выплачивать эту сумму придется не отцу Меган Маркл, а издательскому дому. В конечном счете, судьи посчитали, что именно принадлежащее ему издание стало виновником этой публикации. Все, что следовало сделать издателям, это обратиться за разрешением на публикацию к самой герцогине. Но этого не было сделано. Хотя понятно, что Маркл такого разрешения британской прессе не дала бы.     

- Реклама -

Меган Маркл по суду разорила британское издание на полтора миллиона фунтов