Сделал это Василий Ломаченко только для того, чтобы из этих медалей сделали нательный крест для его любимого отца. Ведь именно отец в свое время впервые привел его в боксерскую секцию.

С той поры Василий Ломаченко завоевал огромное количество наград. Был чемпионом мира среди любителей, дважды побеждал на Олимпиадах, а затем еще и в профессиональном боксе, став лучшим в легкой весовой категории. В последний раз он сокрушил на ринге в США Ричарда Комми из Ганы в декабре этого года единогласным решением судей.

Сам Ломаченко родился в Одесской области, где и протекал старт сего спортивной карьеры. И подарок своему отцу чемпион заказал ювелирной фирме из Костромской области. Он уверен, что его родителю такой подарок должен понравиться, поскольку олимпийские медали были добыты им потом и даже кровью. Но факт обращения к российской ювелирной компании вряд ли понравится украинским радикалам. Тем более, что Ломаченко дружит с другим украинским чемпионом-профессионалом Александром Усиком, который не считает россиян своими врагами. Оба боксера являются кумовьями.       

- Реклама -

Украинский олимпийский чемпион по боксу отправил свои золотые медали российским ювелирам