Неприятный сюрприз ожидал колонну американских военных, двигавшуюся в направлении российской авиабазы в Камышлы. Попытка американцев подобраться ближе к базе завершилась тем, что колонна попала в окружение российских войск.

Как сообщает издание Avia.pro, нечто подобное и ожидалось командованием РФ в Сирии. Предполагалось, что будет очередная провокация со стороны Пентагона. Ведь такие попытки предпринимались и ранее, но их пресечением занимались сирийские военнослужащие. На этот раз все пошло по иному сценарию.

Несмотря на то, что американцев сопровождали еще и формирования вооруженных курдов, операцию по окружению военных США возглавили российские войска. Благодаря их усилиям колонна попала в окружение. После переговоров американцы были вынуждены ретироваться, для них оставили выход из окружения. Как утверждают эксперты, все это свидетельствует о том, что Пентагону дали ясно понять, что подобные передвижения по сирийской территории могут обернуться для военных США крупными неприятностями. Вплоть до принятия самых жестких мер.      

- Реклама -

Колонна американских военных попала в окружение российских подразделений в Сирии