Громкая свадьба бывшего руководителя Роснано, а ныне спецпредставителя президента РФ по международным делам Анатолия Чубайса и телеведущей, режиссера Авдотьи Смирновой состоялась без нескольких дней восемь лет назад.

С той поры в жизни Смирновой мало что изменилось. Разве что раньше, до замужества, когда она вела на ТВ вместе с Татьяной Толстой передачу «Школа злословия», то предпочитала, чтобы ее называли просто Дуней. Сейчас просит обращаться к ней исключительно как к Авдотье. Но это фактически все перемены в ее образе жизни. Ведь Смирнова также человек непростой. Ее дед, писатель Сергей Смирнов, прославился своей книгой о поисках героев Брестской крепости, за что был удостоен Ленинской премии. В то же время был заметной фигурой в травле писателя Бориса Пастернака.

Отец Авдотьи, режиссер Андрей Смирнов, оставил свой заметный след в отечественном кинематографе, сняв знаменитый «Белорусский вокзал», а также «Жила-была одна баба» и другие. Супруга Чубайса, скорее, пошла в отца. Снимает кино, выступала против гонений на режиссера Кирилла Серебренникова. Одевается весьма демократично, как бы подчеркивая, что ее не стоит воспринимать как жену влиятельного чиновника и олигарха. Когда же это случается, она не скрывает недовольства. Ведь даже когда она занимается благотворительностью, есть люди, считающие, что она просто отмывает деньги, неправедно нажитые ее супругом.     

- Реклама -

Как и чем живет сегодня жена Чубайса Авдотья Смирнова