Кронпринцесса Норвегии Метте-Марит крайне неудачно провела все новогодние праздники. Ее отдых и увлечение горными лыжами сыграли с ней жестокую шутку.

Поднимаясь на гору вместе с дочерью и выходя из подъемника, принцесса и дочь не заметили, что их лыжи зацепились. В результате Метте-Марит упала на спину и крайне неудачно. Принцессу доставили в клинику, где врачи диагностировали у нее перелом копчика. Проводить в больничных условиях праздники кронпринцесса не захотела, и на следующий день ее доставили домой.

История любви кронпринца Хокона и Метте-Марит сама похожа на новогоднюю сказку. Девушка, оставшаяся со своим сыном Мариусом в статусе матери-одиночки, работала официанткой, а потом встретила своего будущего мужа. Родители принца встретили их союз настороженно, но потом поняли, что эти чувства всерьез и надолго. Ведь у пары родилась дочь, в которой королевская семья души не чает. К общему огорчению вскоре врачи обнаружили у кронпринцессы серьезное и неизлечимое заболевание – фиброзу легких. Метте-Марит и решила бороться с недугом, занимаясь горнолыжным спортом. За несколько лет она заслужила репутацию опытной лыжницы.      

- Реклама -

Норвежская кронпринцесса сломала копчик на горнолыжном курорте