Академик РАН и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко пока теряется в догадках о том, почему лидер ЛДПР Владимир Жириновский подхватил коронавирус. А ведь он сделал себе целых восемь прививок.

В интервью КП Онищенко призвал не доверять комментариям дилетантов по этому поводу, кем бы они себя не называли. Микробиологи или вирусологи, которые никогда не стояли у постели человека, заболевшего коронавирусом. Нужно просто подождать заключений профессионалов, которые сейчас занимаются лечением Жириновского. Бывший санитарный врач подчеркнул, что нет отдельных вакцин против того или иного вида инфекции. Вместе с тем, несмотря на мутации ковида, все его варианты не в силах преодолеть сформировавшийся иммунитет.

Правда, отметил Онищенко, есть люди, лишенные иммунной памяти. А потому их организм не воспроизводит антитела необходимого качества. Отсюда и заболевания. Связано ли это с Жириновским, академик не уточнил. Но он выразил надежду на то, что врачи вернут политика в строй уже в ближайшее время.           

- Реклама -

Геннадий Онищенко не понимает, почему Жириновскому не помогли восемь прививок от коронавируса