Сейчас Дмитрий Медведев занимает более скромный пост. Он – заместитель Владимира Путина в Совете безопасности страны. А теперь еще и глава межведомственной комиссии по вопросам миграционной политики.

Президент поручил Медведеву подключить к этой работе не только некоторых федеральных министров, но и ученых, а также сотрудников кремлевской администрации. Вот этой большой и разношерстной команде и предстоит разобраться в тонкостях миграционной политики.  А также в тех угрозах, которые она несет в ее нынешних формулировках.

Пока многим экспертам со стороны понятно лишь одно. Города с многомиллионным населением, включая Москву и Питер, просто задохнутся без привлечения мигрантов к работам, которые не вызывают у россиян никакого энтузиазма. Речь идет о дворниках, коммунальных службах и прочем обслуживающем персонале. Что может в этом плане придумать Медведев и члены его комиссии? Пока в этом плане у бывшего президента и премьера не самая лучшая репутация. Поменял смену времени, когда был главой государства, сделал так, что за рулем нельзя было выпить даже кефир. Вот пока и все достижения.                

- Реклама -

Мигрантами в полной мере займется комиссия под управлением бывшего президента РФ Дмитрия Медведева