Необычное происшествие случилось в помещении муниципального образования «Смольнинское». Здесь разгорелся конфликт между местными депутатами и чиновниками администрации.

Спор возник относительно того, кто более матери-истории ценен: классик отечественной литературы Александр Пушкин или нынешний президент РФ Владимир Путин. Депутаты вешали в зале, где проводились заседания, портрет Пушкина, но, когда они расходились, чиновники меняли изображение классика на портрет президента.

Недавно один из депутатов Никита Юферев не выдержал и изодрал в клочья «неправильный» портрет. В ответ чиновники вызвали полицию, которая в составе пяти человек прибыла на место происшествия, сообщает издание Znak.com. Юферев пояснил, что ликвидировал портрет мужчины, который чем-то похож на российского лидера. И не более того. Особенно народного избранника возмутил тот факт, что портрет Пушкина при этом куда-то исчез, а ведь этот человек является гордостью народа. Пока полиция ограничилась опросом депутатов, но чем дело закончится неизвестно.     

- Реклама -

В Питере муниципальный депутат порвал портрет Путина