Любопытный социологический опрос провело независимое агентство Zoom Market. Социологи попытались выяснить, в каких городах страны проживают люди, считающие своим правом вмешиваться в чужую жизнь и давать советы посторонним.

Как ни странно, в лидерах оказалась не Москва, в которой, по мнению многих россиян, живут люди, считающие себя умнее всех, а потому раздающие свои рекомендации окружающим в огромном количестве. Столица оказалась в этом рейтинге всего лишь на двадцатом месте.

А вот безоговорочными лидерами оказались Ростов-на-Дону, Воронеж и Сочи. Как утверждают социологи, люди из этих крупных городов больше других обожают вмешиваться в чужие разговоры, давать всяческие советы, и их мало интересует точка зрения собеседника, а потому они прерывают его и выкладывают свои рекомендации. Впрочем, напоминают специалисты агентства, нельзя сказать, что этими качествами обладают лишь жители этих городов. В ходе опроса выяснилось, что желание давать советы окружающим присуще 86 процентам россиян.      


- Реклама -

В каких российских городах живут самые бесцеремонные жители