Лучший бомбардир в истории российской футбольной сборной Александр Кержаков поведал СМИ о том, как девять лет назад пал жертвой афериста, выманившего у него одиннадцать миллионов долларов.

По словам Кержакова, он доверился своему бывшему партнеру по сборной России Ивану Саенко, который порекомендовал ему познакомиться с бизнесменом, строящему нефтеперерабатывающий завод в Воронеже, неким Михаилом Суриным. При встрече тот и уговорил доверчивого форварда вложить деньги в это строительство, пообещав баснословные барыши. Проект так и не был реализован, и вернуть вложенные деньги Кержакову не удалось. Мошенник получил четыре года колонии, которые впоследствии, как сообщают воронежские СМИ, были заменены на исправительные работы.

Сейчас Кержаков получает каждый месяц в качестве возмещения ущерба от 800 до 1000 рублей. Простить Саенко он не готов, утверждая, что ему не о чем разговаривать с бывшим партнером, поскольку тот – просто жульман. Ныне звезда российского футбола стал тренером и возглавляет клуб «Томь».           

- Реклама -

Бывший футболист Александр Кержаков рассказал, как его надул воронежский мошенник с помощью партнера по сборной Саенко