Балерина Анастасия Волочкова решила рассказать всю правду о нравах, царивших в Большом театре. По ее словам, артисток практически принуждали спать с богатыми людьми. Так было раньше, то же самое происходит и сейчас, уверяет Анастасия.

По ее словам, влиятельный и состоятельный мужчина мог и может запросто подойти к директору театра и заявить, что вот эта солистка хорошо себя со мной повела, поэтому достойна танцевать в таком-то спектакле. Волочкова напомнила, что ранее примерно о том же говорил и другой российский маэстро балета Николай Цискаридзе. Более того, Анастасия заявила изданию «Собеседник» о том, что были и выездные мероприятия за границей. С банкетами и сексуальным продолжением в уютных номерах.

Сама Волочкова уверяет, что никогда не принимала участия в этих забавах. У нее были свои влиятельные поклонники и ухажеры, а потому ссориться с ними никто не хотел. К ней обращались за помощью другие девушки из Большого, но когда Анастасия предлагала рассказать это публично или в суде, они неизменно отказывались.    

- Реклама -

Анастасия Волочкова: карьеру в Большом театре предлагалось делать через постель