Последние заявления пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова вызывают только раздражение у многих россиян. Речь идет о высказываниях чиновника по поводу обязательной вакцинации.

В своих комментариях граждане страны предполагают, что Песков живет в какой-то другой стране, а не в России. Он, как известная в народе птица, повторяет одно и то же утверждение: никакой принудительной вакцинации в стране нет. А потом, с той же легкостью необыкновенной, предлагает «отказникам» от вакцинации менять профессию. Как считают россияне в своих комментариях, лучше бы сам Песков ушел с должности и занялся чем-то более продуктивным. Сам президент пока хранит молчание по поводу заявлений своего пресс-секретаря, оставляя за собой возможность в очередной раз осадить своего соратника заявлением о том, что он периодически «гонит пургу».

Возможно, этот момент и настанет. Ведь Кремль не может не учитывать, что на носу сентябрьские выборы в Госдуму. Недовольные избиратели нынешней власти в данной ситуации не нужны.        

- Реклама -

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже вызывает негодование у многих россиян