Популярный телеведущий Александр Гордон решил попробовать себя в иной роли – он ведет политические ток-шоу на Первом канале. Видимо, пока некоторые его коллеги ушли в отпуск.

Эксперты отмечают, что делает это Гордон профессионально, своих собеседников не заглушает и дает высказаться даже оппонентам. В этом плане он напоминает Андрея Норкина на НТВ, только делает это с еще большей деликатностью, даже когда не согласен с мнением того или иного эксперта. Пример Гордона дает понять, что очень жаль, что отечественное телевидение сосредоточилось на узком круге ведущих и экспертов, участвующих в таких политических передачах. Ведь многие из них курсируют с канала на канал и не говорят ничего нового.

Если же говорить о телеведущих политических ток-шоу, то здесь нужно выделить Вячеслава Никонова. Депутат Госдумы, внук главы советской дипломатии Молотова, он унаследовал от деда умение вести свою программу «Большая игра» спокойно, не пытаясь перекричать несогласных. Примерно так же ведут себя и два других телеведущих – Норкин, а теперь еще и Гордон.           

- Реклама -

Александр Гордон виртуозно ведет некоторые политические дебаты на Первом канале