29 летний Тревор Джейкоб, может быть приговорен к до 20 годам тюремного заключения после того, как намеренно уничтожил обломки маленького самолета, который он разбил в 2021 году.

Ютубер, которого обвинили в преднамеренном крушении своего самолета для увеличения просмотров, согласился признать себя виновным в препятствии федерального расследования, сообщило Министерство юстиции США.

Тревор Джейкоб может быть приговорен к до 20 годам лишения свободы после того, как он намеренно уничтожил обломки маленького одномоторного самолета, который разбился в национальном лесу Лос-Падрес в Калифорнии в 2021 году, говорится в заявлении прокуратуры США. Джейкоб, который спрыгнул с парашютом из самолета перед его падением, загрузил видео на YouTube. Сначала он заявил следователям, что его самолет потерял мощность и он не знает, где находятся обломки. Но его история вызвала сомнения у авиационных экспертов и федеральных властей. Позднее они выяснили, что Джейкоб не предпринял никаких попыток спасти воздушное судно, перезапустить двигатель или найти безопасное место для посадки.

Перед взлетом 24 ноября 2021 года Джейкоб установил несколько видеокамер на различных частях самолета и снабдил себя парашютом, видеокамерой и палкой для селфи, сообщили официальные лица. Через 35 минут полета он прыгнул с самолета и начал снимать падающий самолет, когда тот устремился в сухую растительность внизу. Как только он приземлился, подошел к месту крушения и извлек записи с падения.

Через два дня Джейкоб сообщил Национальному управлению безопасности транспорта (NTSB) о крушении самолета, но заявил следователям из NTSB и Федерального управления гражданской авиации, что не знает, где находятся обломки.

Однако 10 декабря 2021 года Джейкоб и его друг прилетели на место крушения и буксировали разбившийся самолет в округ Санта-Барбара, где Джейкоб поместил его в ангар. В течение нескольких дней он разрушил части самолета и разместил их в мусорных баках возле аэропорта и в других местах, что, по словам властей, он сделал это с целью ввести следователей в заблуждение.

Он загрузил видео под названием “I Crashed My Plane” на YouTube 23 декабря 2021 года. В апреле следующего года, после того, как следователи выявили подставу и препятствия со стороны Джейкоба, Федеральное управление гражданской авиации аннулировало его лицензию на пилотирование.

Видео Джейкоба о крушении набрало почти 3 миллиона просмотров.

- Реклама -

В США видеоблогер устроил авиакатастрофу ради просмотров