Яна Кудрявцева, которая тринадцать раз становилась чемпионкой мира по художественной гимнастике, не согласилась с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Татьяной Навкой.

Вопрос, по которому разошлись точки зрения двух замечательных спортсменок, конечно, интересный. И связан он с тем, что в художественной гимнастике начинают выступать и соревноваться еще и мужчины. Навка, которая является еще и супругой пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в штыки восприняла это нововведение. Она заявила, что испытала нечто вроде шока, узнав об этом, и утвердилась в своем мнении, когда увидела соревнования представителей сильного пола в этом виде спорта.

А вот Кудрявцева убеждена, что Навка изрядно погорячилась. Нужно спокойно относиться к тому, что в мире спорта многое меняется. И отзываться об этом нельзя в оскорбительной форме. В конце концов, женщины играют в такие типичные мужские виды как хоккей, футбол, соревнуются в боксе и единоборствах. Есть ли повод отказывать мужчинам в равноправии?        

- Реклама -

Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Кудрявцева раскритиковала Татьяну Навку