На этой неделе миром правили кибератаки. Группа хакеров под названием Babuk зашифровала более 500 ГБ данных из ведущей американской компании по разработке игр Electronic Arts и требовала выкуп в размере 28 миллионов долларов. EA заявила, что данные пользователей и персонала компании не были скомпрометированы.

В Ирландии был атакован сервис здравоохранения HSE. Хакеры, которых некоторые западные страны связывают с группой, работающей от имени государственных служб России, зашифровали медицинские записи более 2 миллионов людей и потребовали выкуп в биткоинах. Атака оказала значительное влияние на предоставление здравоохранения в Ирландии, поскольку она вынудила отложить операции, закрыть ряд клиник и привести к отмене многих медицинских услуг.

В Корее был атакован крупнейший в стране производитель электроники, Samsung. Хакеры, которые называют себя Hive, утверждают, что они скачали 1 ТБ данных, включая патенты и секретную информацию о госзаказах, хотя Samsung отрицает, что данные были украдены.

- Реклама -

Exit mobile version