Администрация Байдена усиливает давление на TikTok, угрожая запретом использования этого популярного приложения, если компания не отделится от своих китайских владельцев. Комитет по инвестициям в США потребовал продажи приложения компанией, чтобы разделить его от своих китайских владельцев, что вызвало недовольство TikTok.

Компания утверждает, что их собственные меры по саморегулированию, включая аудит Oracle, будут предлагать более надежное решение для защиты национальной безопасности. TikTok потратил около 1,5 миллиарда долларов на организацию Project Texas, который должен гарантировать прозрачность и ответственность действий компании в США.

На следующей неделе глава TikTok выступит перед комитетом Палаты представителей США, который рассмотрит вопросы конфиденциальности пользователей и связь приложения с Коммунистической партией Китая. В настоящее время TikTok также находится под наблюдением ФБР и Министерства юстиции из-за опасений, что оно проводит слежку за американскими журналистами.

Ранее Мишень писала, что TikTok вынужден платить €1,2 млрд за хранение данных в Европе.

- Реклама -

США запретят TikTok, если не порвут с китайским прошлым